СНО ИГУ

Мы занимаемся развитием научной деятельности в университете и популяризацией науки.
Главная цель
Развитие страны и региона
через развитие и популяризацию науки в ИГУ и регионе в целом.
Миссии
Воспитание творческого отношения студентов к своей специальности через раскрытие научного потенциала, содействие развитию личностных и профессиональных качеств будущих специалистов.

Формирование мотивации у студентов к более углубленному и творческому освоению учебного материала через участие в исследовательской работе.

Развитие интереса у студентов Университета к исследованиям, как основе для создания новых знаний.
Принципы
  1. Абсолютное взаимоуважение и поддержка: на первом месте мы, потом обстоятельства
  2. Ответственность, не надо брать непосильные задачи, а если берёте, то выполняйте! Подводя себя, подводите всю команду
  3. Проактивность, самостоятельная работа, без надобности контроля, поддерживаются все новые инициативы.
  4. Свобода слова, но отрицая, предлагай
  5. Самоорганизация, сменные лидеры, равенство
  6. Принятие решений через советы с командой
Идеи
О науке простым языком.
Ученик — это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь.
Векторы СНО ИГУ
Наука
Организация, конференций, олимпиад, семинаров, встреча с известными деятелями науки региона и страны, а также проведение выездных экскурсий
Образование
Организация семинаров, мастер-классов, воркшопов по использованию информационных технологий, проведение школы молодого учёного, просмотр научных фильмов
Конкурсы
Организация школы проектов для отбора на форумные компании, хакатонов, гонок роботов и квадрокоптеров, научных квизов, здесь вы можете развить себя, познакомиться с работодателями, реализовать себя, свои идеи и мечты!
За прошлый год мы провели 48 мероприятий, в которых приняло участие более 5000 людей.

Наша организация в 2016 году заняла 2 место на II Всероссийском конкурсе СНО и СКБ.
Неделя науки ИГУ 2017